Фасоль

Зeлeнaя фaсoль пoлeзнa для нoрмaлизaции функции щитoвиднoй жeлeзы и прoфилaктикe зaбoлeвaний кoжи. Зeлeныe стручки фaсoли пo срaвнeнию с ee зрeлoй фaсoли, мeнee питaтeльнo, нo oни имeют пoлeзнoe свoйствo. Из-зa присутствия сaxaрa в зeлeныe стручки, oни дaют oргaнизму зaряд физичeскиx сил. Эти стручки тaкжe бoгaты витaминoм В1 мaкрo кaльция, кaлия, мaгния, фoсфoрa, сeры, бeлкoм, чтo oчeнь вaжнo для нoрмaльнoй дeятeльнoсти oргaнизмa, для пoддeржaния в здoрoвoм сoстoянии кoжи, вoлoс, нoгтeй. Oни, кaк и другиe oвoщи и зелень, содержащие витамин С, который предотвращает разжижению крови и развитие инфекции.
Эти проростки полезно при анемии, артрит, диабет, рак, болезни, при сильной усталости и депрессии, для устранения недостатка в микроэлементах железа, фосфора, кальция, беременным женщинам и с избыточным весом. В проростках фасоли в большом количестве содержит витамин С и различные минеральные соли.
С участием от фасоли можно готовить и постный борщ, и кислый суп, суп ассорти (горох и чечевицей), и различные салаты и овощные рагу. Суп из фасоли или суп из фасолевой муки рекомендуется для укрепления желудка и снижения высокой кислотности желудочного сока. Пюре из отваренных фруктов полезно при гастритах с пониженной кислотностью, воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, при почечнокаменной болезни. Такой суп полезен при камнях в мочевом пузыре. Фасоль очень богата железом и может обеспечить дневную потребность организма в этом элементе. Она предотвращает анемии, а также повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям. Тушеные бобы — ценные, с большой энергией пища. Очень полезно для укрепления нервной системы. Чтобы сваренная фасоль лучше переваривалась в желудке, можно есть в виде пюре.
Вегетарианцы и те, которым мясо противопоказано, можно спокойно есть фасоль, в которой белков содержится столько же, сколько и в мясе, и он также помогает в восстановлении и укреплении организма, а расположенный в ней магний помогает укрепить мышцы и, чтобы защитить себя от мышечных болей. Фасоль даже имеет преимущество над мясом, потому что в нем содержится, в то же время, и белки, и сахар. И белка содержит этот номер, что фасоль часто называют мясом без костей.
Растительные белки которые содержатся в бобовых фасоль, поставляют аминокислоты для роста будущего ребенка, а витамин B1 необходим для развития нервной системы ребенка, укрепления его сердца и кишечника. Фасоль является очень полезным, и даже незаменимым для беременных женщин. Как правило, эти бобы нужно готовить только с жидкими растительными маслами и избегать употребления животных или твердых растительных жиров. Ну, если приготовить фасоль лобио с оливковым маслом и добавить в него немного лимонного сока, то вы получите очень вкусный и хорошо перевариваемое блюдо.

При ушибах рекомендуется также 1-2 раза в день накладывать вареную размятую фасоль в месте травмы. Картофельное пюре, приготовленное из сваренных сухих бобов, красного или мрамора фасоли и намазанное на тело, защищает и помогает от солнечных ожогов, а также полезно при кожных заболеваниях и рожистых воспалениях. Из свежих листьев и зеленые помидоры фасоль приготовить кашицу, которую накладывают на укушенное насекомыми место для нейтрализации укусов, а от сваренной фасоли, если ее размять в пюре, получает препарат для лечения ожоговых пузырей и язв. Используется и порошок из сушеных и измельченных зерен бобов, которая используется в виде присыпки при мокнущих экземах, ожогах, нагноениях и других повреждений кожи.

Хорошим дополнением к диете являются проростки бобов, которые проращивают во влажной среде, в банке или на палитре. Поддон покрыта пластиковой пленкой и поставить в темное место при комнатной температуре. Но некоторые гурманы подвергая их тепловой обработке, обжаривая в кипящем растительном масле и постоянно помешивая. Через 2-3 дня палитра выдвинул на свет, но не прямые солнечные лучи. Лучше их сразу сырыми, сдабривая лимонным или другими плодоовощными соками, или в качестве добавки в салат. На следующий день он неглубокий поднос, положите на дно его кусок влажной тряпочкой, а на нее тонким слоем насыпают набухшие семена, которые предварительно просушивают. Ткань в поддоне должна всегда быть влажной, но не залитой водой. При выгонке побегов на поддоне семена фасоли предварительно промывают в холодной воде, а затем в какой-то посуде заливают их теплой сырой водой и оставить набухать на ночь. После 4-6 дней после начала выгонки эти проростки готовы к употреблению.

Крестьяне в европейских странах суши кожу фасолевых бобов и пиво ей, что пить при болезни почек, подагре и сахарном диабете. По его мнению, бобы, напротив, способствует лечению подагры и ревматизма, способствует распаду и выводу камней из мочевого пузыря. Отвары и настои из стручков фасоли, хорошо пить при ревматизме, гипертонии, болезней
почек и мочевого пузыря, в нарушение солевого обмена. Для получения отвара зеленый стручки мелко нарезать, залить кипятком из расчета 3 столовые ложки на 0, 5 л воды, кипятят 10-15 минут, настаивают в течение 3 часов, процеживают, охлаждают и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. По той же причине не следует есть фасоль в вечернее время, перед сном, как и при заболеваниях органов пищеварения. Однако, чрезмерное блюд из фасоли может вызвать накопление газов и беспокойный сон. Тем не менее, иранский диетолог и травник д-р Джазаери считает, что эта точка зрения лишена оснований. Такой напиток не только преследовать мочи, но и обладает свойством капсул. Фасоль имеет мочегонное свойства. Некоторые эксперты считают, что фасоль вредна при внутримышечных болях, подагре и ревматизме. Для людей старшего возраста, фасоль особенно полезна и является хорошим питательным и лечебным продуктом.

Большой плюс сои по сравнению с мясом является и то, что в нем нет холестерина, излишки, которые очень вредны для сосудов. Таким образом, для профилактики стенокардии, ишемической болезни сердца, миокардита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени и почек, не забывайте вводить в рацион блюда из сои, которые готовятся таким же образом, как и блюда из бобов, и идеально в сочетании с мясом, рыбой и овощами. Лецитин необходим беременным и кормящим женщинам, так как участвует в формировании и развитии мозга и нервной системы ребенка. В фасоли, как уже отмечено, содержит большое количество каротина, белка и жира. А в такие сорта фасоли, как соя, например, белка в 1, 5 раза, а жира в 7 раз больше, чем в мясе. Кроме того, в нем содержится лецитин — вещество, которое, смешиваясь с желчью, поступает в тонкий кишечник, расщепляет в нем жира, а также помогает предотвратить образование
желчнокаменная и холестериновых отложений в кровеносных сосудах. Соевые бобы в настоящее время выращивается во многих странах, и из них делают очень питательное соевое масло, которое является лучшим растительным источником лецитина. Замечено, что жители Японии, постоянно едят сою в пищу, практически не знакомы с такими заболеваниями, как рак молочной железы или простаты. В дефиците лецитина нарушается обмен веществ, увеличивается уровень холестерина, увеличивается вес, возникает атеросклероз и другие заболевания кровеносных сосудов, увеличивает риск инсульта. В гп много полезных аминокислот, необходимых для строительства новых клеток организма. Обеспечивает нормальный обмен жиров, лецитин помогает аккумулировать энергию, стимулирует работу мозга и сердечно-сосудистой системы, повышает сопротивляемость организма к воздействию вирусов, бактерий и токсичных веществ.
Особенно полезно для женщин, пить отвар из фасоли, который усваивается в организме с меньшими энергетическими затратами. Наличие в фасоли витамина Е, а также соли железа и калия, помогает увеличить количество грудного молока у кормящих женщин, укрепление зародыша, эмбриона и матки, а также регулирование месячных и предотвращения чрезмерного кровотечения. Другими словами, фасоль способствует повышению репродуктивных функций организма и развитие плода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.